Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Путин – убийца?»: Олаф Шольц ответил на вопросы детей о российском президенте

21 февраля, 2022, 14:52

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопросы детей. В числе интересов несовершеннолетних оказался и российский президент Владимир Путин, а именно то, является ли он убийцей и должен ли он сесть в тюрьму, сообщает «Эхо Москвы».

© Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Вопрос о причастности Путина к убийствам задал Шольцу пятилетний мальчик, на что канцлер несколько уклончиво ответил, что российский лидер «несет ответственность за жизнь людей, которым угрожает опасность».

О том, должен ли Владимир Путин сесть в тюрьму, спросила маленькая девочка, однако Шольц ответил, что на этот вопрос могут ответить лишь граждане его страны.

 После канцлер напомнил о ситуации, в центре которой оказался российский оппозиционер Алексей Навальный (включен в РФ в список террористов и экстремистов), критиковавший существующий при Путине режим и поплатившийся за это тяжелым отравлением. За его жизнь боролись немецкие врачи, а по прибытии в Москву политик несправедливо был осужден.

Шольц объяснил детям, что в России невозможно чувствовать себя в безопасности, если ты в чем-то не согласен со своей властью.

«Было бы, конечно, лучше, если бы в России действовали законные правила, как у нас в стране. Но это государство, в котором нельзя чувствовать себя в безопасности, особенно, если ты не согласен с властью»,

заявил немецкий канцлер.

Ранее президент США Джо Байдена назвал Владимира Путина убийцей, на что российский лидер отреагировал в интервью Джорджу Стефанопулосу признанием в том, что он огорчен такими обвинениями в свой адрес.



";