Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Путин рассказал о контрнаступлении ВСУ и введении военного положения в России

Путин рассказал о контрнаступлении ВСУ и введении военного положения
13 июня, 2023, 18:52

Президент России Владимир Путин рассказал об начальных итогах контрнаступления ВСУ, решении вопроса об атакам украинской армии по РФ и возможности введения военного положения в стране, о чем стало известно в ходе встречи главы государства с военкорами. 

© kremlin.ru

Путин отметил, что украинское контрнаступление началось 4 июня. Потери ВСУ на данный момент составляют 25-30% от объема поставленной техники. Всего армия Украины потеряла за это время более 160 танков и свыше 360 бронемашин разного типа. Что же касается о российских потерях, то ВС РФ потеряли 54 танка, часть из которых можно восстановить. 

Также по словам Путина пока нет необходимости вводить в стране военное положение. Будет проведена работа по некоторым вопросам, в том числе и об укреплении границ. Глава государства отметил, что нужно расширить деятельность спецслужб.     

Путин также озвучил и потенциальные возможности прекращения атак Украины по России. Если они будут продолжаться, то на обсуждение поднимут вопрос о создании в Украине «санитарной зоны», благодаря которой ВСУ не смогут достать до наших границ. 

На встрече был затронут вопрос и разрушения Каховской ГЭС. Путин заявил, что российская сторона не заинтересована в этом, так как в результате происшествия были причинены тяжелые последствия контролируемым территории РФ. 

Ранее LIVE24 сообщало, что на встрече с военкорами Владимир Путин рассказал о возможности проведения в стране второй волны мобилизации. Также был поднят вопрос о задействовании срочников в зоне боевых действий и отправлении домой мобилизованных. 



";