Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Путин рассказал, как Россия ответит на использование ВСУ кассетных боеприпасов

Путин: Россия может зеркально ответить на применение Украиной кассетных боеприпасов
16 июля, 2023, 11:17

Россия за время проведения специальной военной операции на Украине ни разу не применяла кассетные боеприпасы, но если их будут использовать против ВС РФ, то Москва имеет право на зеркальные действия, заявил президент России Владимир Путин. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

© Никеричев Андрей/Агентство «Москва»
Ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж».

Глава государства отметил, что Россия до сих пор не применяла кассетные бомбы, так как не видела в этом необходимости. Однако, если Киев решит их применить против Москвы, то появится право на зеркальные действия.

Президент США Джо Байден в начале июля заявил, что Украине из американских запасов передадут кассетные боеприпасы. Директор по операциям объединенного штаба генерал Дуглас Симс, в свою очередь, добавил, что Киев получит кассетные бомбы не только от Америки, но и от других государств.

Ранее военный эксперт Роман Насонов заявил, что после кассетных боеприпасов Запад поставит Украине истребители и боевые вертолеты.



";