Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Путин предложил Лукашенко вместе искупаться в море в Сочи

28 мая, 2021, 19:40
По словам российского лидера, это поспособствует достижению результатов встречи.
© kremlin.ru

По словам российского лидера, погода в Сочи очень хорошая, поэтому можно искупаться. Море становится теплее с каждым днем. К тому же такой шаг может поспособствовать достижению результатов встречи.

На такое предложение Лукашенко ответил: «С удовольствием».

Стоит отметить, что это будет уже третья встреча Путина и Лукашенко за год, но первая после обострения отношений между Белоруссией и Евросоюзом из-за ситуации с самолетом Ryanair.

На встречу белорусский лидер привез российскому коллеге документы о происходящем в республике, чтобы прояснить инцидент, произошедший с самолетом Ryanair. Лукашенко подчеркнул, что «есть желающие подкинуть проблем» Белоруссии и России.

Во время обсуждения президенты вспомнили, как в 2013 году в Вене посадили самолет президента Боливии Эво Моралеса в связи с подозрениями в перевозке на борту бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

С начала этого года Лукашенко дважды прилетал в Россию: 22 февраля президенты встречались в Сочи, а 22 апреля — в Москве.

Ранее стало известно, что ЕС собирается к началу лета ввести против Белоруссии санкции из-за посадки самолета Ryanair и ареста оппозиционного журналиста. Более серьезные меры запретят европейским компаниям торговать с белорусскими производителями калийных удобрений. Санкции коснутся калия — минерала, который используют для производства удобрений.



";