Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Путин пообещал обеспечить безопасность всех граждан, в том числе на новых территориях РФ

21 декабря, 2022, 15:39

В России, в том числе на новых территориях, будет обеспечена безопасность всех граждан. Такое обещание дал президент РФ Владимир Путин во время выступления на итоговой коллегии Минобороны России.

© kremlin.ru

«На всех территориях РФ, в том числе и на новых территориях, будет обеспечена безопасная жизнь всех наших граждан»,

отметил глава государства.

Напомним, что референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации состоялись с 23 по 27 сентября 2022 года. В результате все четыре региона вошли в состав России.

Запад не спешит признавать результаты референдумов: там до сих пор считают, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области являются частью Украины. Эта ситуация аналогична той, что была после проведенного в 2014 году референдума в Крыму, по результатам которого полуостров вошел в состав РФ. Западные государства до сих пор называют этот регион «аннексированным».

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не признает итоги референдумов, проведенных в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. По его словам, Берлин продолжит поддерживать Украину с неослабевающей силой.



";