Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Путин обвинил западные страны в колонизаторстве за обман с зерном

07 сентября, 2022, 11:02

Владимир Путин заявил, что Запад больше озабочен своими интересами в ситуации с украинским зерном, которое не дошло в развивающиеся страны. По словам президента России, это говорит о его колонизаторской сути.

© unsplash

Ситуацию с зерном из Украины глава страны прокомментировал на сессии VII Восточного экономического форума. Напомним, что в России при международных договоренностях об отправке зерна надеялись, что его получат развивающиеся страны, но на Западе распорядились иначе:

Как были колонизаторами когда-то, так ими внутри и остались. Думают прежде всего о своей шкуре, о своих интересах. Плевать они хотели. Прикрываются интересами развивающихся стран, но все делают исключительно в своих интересах,

цитируют президента РИА Новости

По словам Владимира Путина, российская сторона обещала содействовать интересам развивающихся государства для получения продовольствия, что оговаривалось при вопросе вывоза зерна. Но, как отметил президент, Россия столкнулась с наглым обманом:

Это обман международной общественности, обман партнеров в Африке, других стран, которые остро нуждаются в продовольствии.

Ранее LIVE24 цитировал президента России, который заявил, что 8 лет назад на Донбассе пытались осуществить геноцид мирного населения. По его словам, Россия сейчас пытается закончить боевые действия, начатые в 2014 году после госпереворота на Украине.



";