Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Путин меняет миропорядок в свою пользу

The Spectator: Запад не смог переманить многие страны мира на свою сторону в украинском конфликте
02 марта, 2023, 15:19

Страны коллективного Запада заявили о своей сплоченности в вопросе украинского кризиса, но они не смогли переманить на свою сторону многие государства, которые занимали нейтральную позицию в этом вопросе, пишет The Spectator.

© kremlin.ru

Автор материала обратил внимание на Африку. Он напомнил, что в марте 2022 года 25 африканских государств из 54-х воздержались или не проголосовали за предложение ООН, которое осуждало российскую «агрессию» против Украины. Их отказ встать на сторону Киева помог понять, что усилия дипломатической миссии РФ приносят свои плоды.

Соединенные Штаты и их союзники – истинная причина глобальных потрясений и нестабильности, которая сейчас активно распространяется. Многие иностранные лидеры считают, что конфликт на Украине произошел из-за расширения НАТО на восток, отмечается в статье.

К тому же украинский кризис еще сильнее сблизил Россию и Китай. Пекин теперь закупает рекордные объемы нефти и газа у Москвы, то есть их союз крепнет, тогда как доверие к коллективному Западу тает на глазах, резюмировал автор материала.

Ранее читатели WSJ заявили, что Россия победит в украинском конфликте.



";