Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пушков жестко ответил молдавскому политику о поставках газа из России

Пушков поставил на место Молдавию в газовом вопросе
28 августа, 2022, 1:58

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале жестко ответил главе оппозиционной молдавской партии «Шор» Илану Шору о поставках российского газа в республику.

© unsplash.com

Ранее Шор обратился к России с призывом «согреть наши дома». Он заявил, что лично готов приехать в Москву, чтобы принять участие в переговорах о поставках голубого топлива.

Но на условиях, которые не будут уничтожать нашу с вами независимость, унижать граждан нашей страны и калечить нашу экономику,

отметил политик.

Кишинев по-прежнему не может отдать накопившийся долг России и вовремя оплачивать за поставки газа. Подобная просьба в таких условиях выглядит так, будто Москва «должна фактически субсидировать» президентство Майи Санду. Ведь она совершенно не скрывает своего плохого отношения к РФ, возмутился российский парламентарий.

Какой смысл нам поддерживать поставками газа прозападный курс нынешней Молдавии?

написал Пушков.

Если Кремль решится на такой шаг, то взамен не получит ничего: ни благодарности, ни изменения политики Санду в отношении России. Эта ситуация лишь усилит прозападный курс, заключил сенатор.

Проблемы с газом наблюдаются и на Украине. Президент Владимир Зеленский во время своего обращения к гражданам заявил, что предстоящая зима будет самой сложной в истории страны из-за высоких цен на голубое топливо.



";