Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пушков призвал выслать сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске за слова о «ненависти к русским»

Пушков призвал принять жесткие ответные меры в отношении дипломата Норвегии, «ненавидящей русских»
31 июля, 2022, 2:44

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале раскритиковал поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен. По словам политика, своей выходкой дипломат невольно выразила мнение многих западных коллег, так как антироссийская истерия сейчас наблюдается во многих странах Запада.

© t.me/alexey_pushkov

Ранее в Интернете появилось видео, на котором запечатлена Элисабет Эллингсен. Она кричала на сотрудника одного из российских отелей и нецензурно выражалась. В один момент дипломат заявила, что «ненавидит русских». Скандал сотрудница консульства устроила из-за того, что менеджер попросил подождать, пока уберут номер.

В связи с этой ситуацией Пушков призвал власти страны принять жесткие ответные меры, даже несмотря на то, что Норвегия пытается «политкорректно отмежеваться» от слов Эллингсен.

Ее следует немедленно выслать из России и, как минимум, предупредить Осло, что любой расистский выпад в адрес граждан России прямо отразится на работе норвежских дипломатических ведомств в нашей стране,

пояснил сенатор.

Ранее представитель Совета Федерации предсказал политический кризис в странах Евросоюза. Таким образом Пушков отреагировал на отставки некоторых европейских лидеров.



";