Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пушков назвал «чушью» слова Джонсона, обвинившего Россию в росте цен на электроэнергию

Пушков поставил на место Джонсона, обвинившего Россию в росте цен на электроэнергию
29 августа, 2022, 2:39

Представитель Совета Федерации России Алексей Пушков поставил на место уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Российский политик раскритиковал заявление британца, который обвинил Москву в росте цен на электроэнергию.

© t.me/alexey_pushkov

Ранее премьер-министр предупредил граждан, что ближайшие месяцы будут очень тяжелыми, а счета за электричество — умопомрачительными. В проблемах политик винит российскую спецоперации на Украине, которая «напугала энергетические рынки».

Пушков назвал слова Джонсона «чушью» и отметил, что подобными высказываниями премьер-министр пытается оправдать бездарные решения, которые принимал совместно с лидерами «Большой двадцатки». Именно поэтому он проявляет «неистовство», заключил сенатор.

Разве (президент России Владимир) Путин вводил санкции, ударившие по энергетическому сектору? Разве он упорно добивался отмены «Северного потока — 2»?,

написал Пушков в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что в Британии второй раз за год планируют поднять цены на электроэнергию. К началу октября стоимость электричества вырастет на 80%. 



";