Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пушилин заявил, что союзные силы начали наступление на артемовском направлении

Глава ДНР Пушилин: союзные силы начали наступать на артемовском направлении
20 сентября, 2022, 11:32

Союзные силы начали наступление на артемовском направлении, заявил в эфире «Соловьев.Live» глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

© Минобороны России

По его словам, на артемовском направлении союзные силы с оборонительных позиций на окраинах Артемовска перешли к новой стадии, то есть они выдвигаются в жилые кварталы. К тому же есть продвижение в районе Артемовского завода шампанских вин.

Пушилин отметил, что бойцы ВС РФ отбили попытки ВСУ перейти к активным действиям на краснолиманском направлении, а также в населенных пунктах Коровий Яр, Новоселовка и Дробышево.

Напомним, что Красный Лиман контролируют союзные силы Донбасса и России. Украинская армия много раз обстреливала ДНР и ЛНР в ходе специальной военной операции на Украине. К тому же атакам ВСУ подвергается Херсонская область, которую контролируют ВС РФ. Российские военные успешно отбили наступление украинцев в Николаево-Криворожском направлении.

Ранее лишенный мандата депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что на Украине растут протестные настроения, украинцы понимают, что грядущую зиму с такой стратегией и политикой киевского режима они просто не переживут.



";