Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Пушилин: США готовы пойти на любые шаги, чтобы ослабить Россию

31 января, 2023, 8:49

Соединенные Штаты считают Россию своим главным противником в вопросе глобального лидерства в мире, Вашингтон готов пойти на любые шаги, чтобы ослабить Москву, заявил в комментарии РИА Новости врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

© kremlin.ru

Председатель военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр в минувшие выходные заявил, что военный блок готов к прямой конфронтации с РФ.

Пушилин, комментируя его заявление, отметил, что основным противником США до сих пор остается Россию, так как она мешает им стать глобальным лидером в мире. В связи с этим Вашингтон готов пойти на любые шаги, чтобы ослабить Москву. Он привлекает к этому своих европейских союзников, что еще раз подтверждает их зависимость от Америки.

Глава конституционного комитета Совфеда РФ Андрей Клишас заявил, что идея собственной исключительности, которой придерживаются Соединенные Штаты, сродни нацизму. По его словам, эта идея подтверждается желанием Вашингтона оказывать влияние на суверенность других государств.

По словам экспертов, внешняя политика США, которую они проводят по отношению к РФ, привела мир к возможному началу ядерной войны.



";