Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пушилин: силы ДНР продолжают двигаться вперед на нескольких направлениях

Денис Пушилин заявил о продвижении сил ДНР на нескольких направлениях
19 сентября, 2022, 13:07

Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил о продвижении сил Донецкой Народной Республики на нескольких направлениях.

© Минобороны России

По его словам, сейчас ситуация на донецком, горловском и угледарском направлениях «относительно стабильна». Где-то подразделения ДНР продолжают двигаться вперед, пусть и небольшими темпами, но все-таки продвигаются.

Пушилин отметил, что ситуация с Красным Лиманом пока что остается сложной, но находится под контролем. Силам Донецкой Народной Республики удалось не допустить переправу украинской техники в районе Кривой Луки, а также предотвратить попытку прорыва в Кременную.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

По заявлению Минобороны России, российская армия наносит удары лишь по военной инфраструктуре и ВСУ. По состоянию на 25 марта были выполнены основные задачи первого этапа СВО – существенно снизить боевой потенциал ВСУ. Главной целью является полное освобождение Донбасса.

Ранее LIVE24 сообщало, что французские специалисты осуществляют обучение украинских военных. К тому же в НАТО обсуждается вопрос о создании в рамках военного альянса постоянной учебной базы.



";