Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Провал Валенсы: в ГД ответили на заявление бывшего президента Польши о сокращении населения России до 50 млн

11 июля, 2022, 16:33

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с нашими коллегами из NEWS.ru сообщил о том, что следует «немного оправдать» экс-президента Польши Леха Валенсу с его мечтами о сокращении население РФ до 50 млн человек.

© Кардашов Антон/Агентство «Москва»

Парламентарий добавил, что экс-глава республики имел в виду расчленение РФ на отдельные страны, где в каждой из которых будет жить не больше 50 млн человек, а не на физическое уничтожение россиян. Он подчеркнул, что идея Валенсы – провальна сама по себе.

– Попробую, все же, немного оправдать Валенсу, – пояснил Вассерман. – Уничтожать нас он все же не собирался. Он собирался разделить нас так, чтобы в каждой из частей было меньше 50 млн человек. Но в целом я скажу, что он – не первый, кто хотел подобного. И не последний, к сожалению. Россия не раз распадалась, да. Но, как и во все прошлые разы, она довольно скоро воссоединится. Этот процесс уже идёт на самом деле. Ясно, что ликвидация террористической организации «Украина» завершится именно воссоединением всей страны. Во времена моей молодости это называлось СССР. Поэтому если бы Валенса попытался бы всерьёз что-то подобное организовать, провалился бы.

Валенса выступил с предложением сократить численность населения нашей страны в два раза. В беседе с изданием Le Figaro лауреат Нобелевской премии заявил, что «укротить» Москву возможно только двумя способами: первый — это госпереворот с полной сменой власти, а второй — уменьшение населения до 50 млн человек.

Сейчас в РФ живет 144 млн человек. Валенса боится, что даже победа Украины в ее конфликте с Россией полной безопасности для Европы не гарантирует. Политик при этом упрекнул Запад в том, что его позиция по отношению к РФ слишком мягкая.

Российский актер и режиссер Владимир Машков тоже делал заявления по теме и давно говорил о том, что США и Евросоюз с давних пор желают любыми способами свести на «нет» все русскоговорящее население.

Также экс-президенту Польши ответил и политолог Сергей Наумов.



";