Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Профессор дипломатии Винокуров рассказал о преимуществах Путина перед Байденом и Зеленским

25 октября, 2022, 20:22

На сегодняшний день главы России, США и Украины являются наиболее заметными руководителями стран на планете. Об отношении к ним в мире рассказал дипломат Владимир Винокуров.

© kremlin.ru

По словам профессора Дипломатической академии российского МИДа, Владимира Путина можно считать образцом дипломатии и политики. Остальные имеют минусы:

Разберемся в каждом политике подробнее. Зеленский представляет собой отсутствие всякого понятия и сути дипломатии. Это человек из шоу-бизнеса, он не может понять, на каком важном месте находится и что должен делать как президент Украины?

цитирует эксперта «Политэксперт»

Репутация Джо Байдена в Соединенных Штатах долго складывалась. Он приличное время находится в американской политической жизни и занимал различные должности во власти. Ранее был администрации президента Обамы. Но есть проблема с его состоянием здоровья:

<…> существующие признаки деменции и прочее, на чем не очень этично делает акцент 37-летний наследный принц Саудовской Аравии, они сразу нивелируют эти достоинства. Делают невозможным нормальное ведение дипломатического диалога.

По словам Винокурова, в мире уже знают, как ведет переговоры Владимир Путин. Отмечают его аргументацию в разговорах. Многих удивила, например, его осведомленность в разговоре с руководителем МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, в котором Путин продемонстрировал эрудицию в атомной отрасли и специфических проблемах Запорожской АЭС.

Ранее агентство LIVE24 цитировало американского политолога Роберта Фарли, который рассказал, что в США может изменить возвращение президента Дональда Трампа.





";