Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Принизил себя дешевым трюком: Французы набросились на Макрона из-за слива беседы с Путиным

07 июля, 2022, 10:31

Публикация фрагментов телефонного разговора Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина вызвала критику в адрес французского лидера. Основной упрек – утечка не могла произойти без ведома французской стороны.

Принизил себя дешевым трюком: Французы набросились на Макрона из-за слива беседы с Путиным
© elysee.fr

Такими комментариями делятся подселились читатели французской Le Figaro, когда было опубликовано частичное содержание разговора Владимира Путина с Эммануэлем Макроном. Среди французов есть убеждение, что беседа политиков не могла быть «слита» в СМИ без участия самого Макрона:

Макрон сам себя сильно принизил этим дешевым трюком. Теперь доверие к нему среди мировых лидеров на нуле.

Gentilhomme Vieille Canalle 381

Пусть теперь Москва поймет, что термин «этика» входит в словарь нашего «короля-солнце». И понятие «высокомерность» ему вполне идёт.

Yaka51

Опубликовать этот разговор — крупная ошибка. Путин не станет больше доверять Макрону на предстоящих встречах. Ситуация хорошо показывает театральность Макрона. Он хочет выдать свою комедию за дипломатию.

vincent cublac

На этот раз правда на стороне Москвы. Это так глупо всем рассказывать о дипломатических переговорах. Разве они стали бы говорить, что говорили, если бы знали, что эта беседа будет опубликована?

Hcalvin

Напомним, что на публикацию разговора глав России и Франции отреагировал руководитель российского МИДа Сергей Лавров, который заявил, что дипломатическая этика не предполагает публикации записей таких бесед.

Ранее LIVE24 цитировал бывшего аналитика Пентагона, который объяснил, почему отправленное на Украину западное оружие оказывается в итоге на чёрном рынке.



";