Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Президент Украины Зеленский уверен, что Путин не станет применять ядерное оружие

30 ноября, 2022, 20:03

Президент России Владимир Путин не будет применять ядерное оружие, чтобы разрешить российско-украинский конфликт, заявил украинский лидер Владимир Зеленский во время мероприятия, которое организовала американская газета New York Times.

© Владимир Зеленский / Telegram

«Я не думаю, что он (Путин – прим. ред. LIVE24) применит ядерное оружие»,

сказал президент Украины.

Российская сторона много раз говорила, что не станет применять ядерное оружие на Украине. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Кремль в принципе не допускает самой постановки вопроса о его применении в ходе российско-украинского конфликта.

Глава государства также говорил, что России не нужен ядерный удар по Украине, так как он лишен военного и политического смысла.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины. Владимир Путин заявил, что ее главной целью является спасение жителей Донбасса, которые 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевских властей.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Херсон обошелся Киеву очень дорого. Президент отметил, что Украины потеряла сотни военных, а многие из выживших получили тяжелые ранения.



";