Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Президент Турции Эрдоган намерен устроить встречу Путина и Зеленского

22 августа, 2022, 20:18

Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении на заседании правительства Турции затронул вопрос, касающийся украинского конфликта. Он заявил, что намерен приложить усилия для организации встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским. Предполагается, что она может состояться на турецкой территории.

© kremlin.ru

По словам Эрдогана, конфликт должен быть завершен путем переговоров. То, что сейчас происходит на Украине, наносит вред продовольственному рынку и глобальной экономике. На страны-участницы конфликта приходится около трети мировых поставок зерна.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентами РФ и Украины. Во время беседы с Владимиром Путиным в Сочи он предложил российскому президенту свое содействие в организации встречи с Владимиром Зеленским. Аналогичное предложение получил и украинский президент во время визита Эрдогана во Львов.

Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия допускает завершение конфликта дипломатическим путем. Однако это будет возможно, если Киев согласится на условия Москвы.



";