Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Президент Франции Макрон: мы не хотим воевать с русским народом

15 июня, 2022, 14:50

Об этом французский лидер высказался 15 июня после переговоров с румынским главой Клаусом Йоханнисом на авиабазе ВВС уезда Констанца, что в регионе Добрудж.

© kremlin.ru

Слова президента Эммануэля Макрона, сказанные на пресс-конференции, цитируют ТАСС. По его словам, Европа хочет мирного разрешения конфликта на Украине, огонь нужно прекратить, а стороны должны вернуться за стол – к переговорному процессу. Он подчеркнул, что Европа не желает войны с русским народом:

Мы, европейцы, разделяем один континент, география — упрямая, и Россия останется там, где она находится, где была вчера и где будет и завтра. Россия — грозная держава, и мы не хотим воевать с русским народом.

Также Эммануэль Макрон высказался за то, чтобы в переговорном процессе принимали участие другие европейские страны, так как это может стать для сторон гарантом безопасности. Напомним, что французский лидер также заявлял, что Владимир Путин и президент Украины смогут провести переговоры после остановки боевых действий.

Ранее LIVE24 писал, что после 24 февраля России продала газа и угля на 93 миллиарда евро. Почти на половину этой суммы купили энергоресурсы страны Евросоюза, но самым большим потребителем стал Китай, обогнавший Германию.



";