Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Президент Чехии: Киев никогда не вернет утраченные территории

Петр Павел заявил, Украина не сможет вернуть утраченные территории
24 января, 2024, 14:25

Глава Чехии сделал заявление, которое шокировало не только общественность, но и страны Запада.

© pixabay.com

Президент Чехии Петр Павел, заявил, что после провального контрнаступления ВСУ Украина уже никогда не сможет вернуть утраченные территории. При этом подчеркнул, что демократические государства должны помочь киевскому режиму в достижении поставленных результатов при реализации этих усилий. Пишет агентство “ТАСС” со ссылкой на новостной портал aktualne.cz.

Петр Павел подчеркнул, что Западу пора снять розовые очки и уже осознать, что Россия не является слабым и беспомощным противником, как многие полагали в начале конфликта с Украиной.

«Россия, безусловно, не является легким или слабым противником. Она ведет себя агрессивно, невежественно. Мы должны постараться, чтобы Украина достигла максимально возможного результата [в усилиях по восстановлению контроля над территорией и в урегулировании конфликта] и сохранила поддержку демократического мира»,

сказал президент.

Также президент Чехии прокомментировал недавнее заявление главы МИД России Сергея Лаврова назвав его “верхом высокомерия”.

Напомним, Сергей Викторович Лавров на саммите ООН, который сейчас проходит в Нью-Йорке, сказал, что Россия готова вести переговоры с Украиной при условии устранения ее нынешнего руководства с политической сцены.

Ранее LIVE24 сообщало, что Чехия хочет бороться с «российским империализмом» и расширением Москвы в Восточной Европе.



";