Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Премьер-министр Франции Борн призвала не игнорировать Россию

03 октября, 2022, 18:30

Россия до сих пор является крупной державой, которую ни в коем случае нельзя игнорировать, диалог с ней будет продолжен, заявила на заседании в Нацсобрании (нижний парламент Франции), посвященном российско-украинскому конфликту, премьер-министр Франции Элизабет Борн.

© unsplash.com

По ее словам, Россия – это крупная держава, которая не перестанет быть соседом Франции, то есть ее игнорировать нельзя. Будущее Москвы и Киева решится за столом переговоров, а не на поле боя. В связи с этим президент республики Эммануэль Макрон выбрал продолжить диалог со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Макрон заявлял, что Париж сделает все, чтобы Украина и Россия снова вернулись к переговорам, как только обе стороны будут готовы это сделать. Он говорил, что диалог с Москвой эффективен и позволит добиваться необходимых результатов.

Ранее глава фракции «Национального объединения» в нижней палате парламента Франции Марин Ле Пен прокомментировала санкции, введенные против России. Она заявила, что Франция совершила «геополитическую ошибку», следуя антироссийскому курсу.



";