Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Премьер Канады Трюдо пообещал Зеленскому, что не признает итоги референдумов в ЛДНР, Херсоне и Запорожье

28 сентября, 2022, 18:40

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в своем Twitter-аккаунте заявил, что в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским пообещал не признавать результаты референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.

© kremlin.ru
Парижский форум мира

Кроме того, он дал слово украинскому лидеру, что Оттава продолжит поддерживать Киев в военном, гуманитарном и финансовом плане.

«Я сказал ему [Зеленскому], что Канада никогда не признает российские “референдумы”»,

написал Трюдо.

Постпред РФ Василий Небензя заявил, что коллективный Запад, не признавая референдумы о присоединении к России, проявляет двойные стандарты. Он напомнил западным политиками о признании Косово. В истории есть и другие примеры признания Западом отделения и присоединения территорий без согласия государств, в которые они входили. Например, Техас в 1836 году отделился от Мексики, а затем вошел в состав Соединенных Штатов.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал проведение референдумов о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. По словам политика, Берлин не признает результаты голосования.



";