Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Представители российской дипмиссии начали покидать Украину на фоне эвакуации посольств англо-саксонских стран

12 февраля, 2022, 11:06

Сотрудники российской дипмиссии на Украине покидают страну, пишет РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник. По его словам, у жителей республики появились трудности при записи на прием в консульства и посольство Российской Федерации.

© pixabay.com

По заявлениям украинцев, российские дипломаты и сотрудники консульств на Украине уезжают в Россию. Об этом, в частности, говорят появившиеся трудности при записи на прием в консульства и в посольство, пояснил источник.

Он отметил, что Россия решила вывезти дипломатов с территории Незалежной на фоне новостей об эвакуации посольства Соединенных Штатов в Киеве. В российском посольстве сказали, что представительство работает в штатном режиме. Однако там подчеркнули, что МИД прорабатывает возможность эвакуации.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва может посоветовать неосновному персоналу посольств и консульств вернуться в свою страну. По его словам, на такой шаг ведомство пойдет на фоне эвакуации посольств англо-саксонских стран.

США в свою очередь намерены эвакуировать свое посольство в Киеве из-за возможного «российского вторжения», пишет агентство Associated Press со ссылкой на заявления американских официальных лиц. Некоторые из них говорят, что часть дипломатов из Америки могут перевезти на запад Украины, к границе Польши.

Госдепартамент хочет равно утром 12 февраля объявить, что большинству американских сотрудников посольства в Киеве надо покинуть страну в преддверии вторжения России, отмечает издание.

Официальные источники утверждают, что часть сотрудников американского посольства направят на запад Украины, к границам Польши. Так США хочет сохранить дипломатическое присутствие в республике.

В комментариях под публикацией читатели РИА Новости обсудили вывоз российских дипломатов с Украины и перевод части сотрудников американского посольства к польским границам.

Так, пользователь с ником Никто Некто заявил, что это говорит об одном: киевский режим все же получил приказ начать полномасштабные боевые действия на Донбассе. Наступление на ЛДНР неизбежно. А поскольку Украина и ее хозяева знают, что Россия ответит, то на всякий случай «рвут когти». Российским дипломатам тоже в Киеве нечего делать.

По словам Kysaka Kusakin, уже давно пора было это сделать, а то Запад вывозит своих дипломатов, а Россия чего-то ждет. От киевской власти можно ожидать все что угодно.

«Почему бы России не начать масштабную информационную атаку на доллар, и призвать срочно от него избавляться?»,

рассуждает m.ramzai.

Дмитрий Бобылев отметил, что все всё понимают, но его поражает, что во времена Великой Отечественной войны за пособничество врагу расстреливали, с сейчас США – главный пособник терроризма на планете, но никто ничего не делает.

Не в том состоянии сейчас находится Украина, чтобы безопасно было в ней российским дипломатам. Даже ее хозяева опасаются, своих начали вывозить, подчеркнул Евгений Кириллов.

При этом krugooo добавил, что проект Украина, по всей видимости, идет к завершению.

Ранее пользователи Reddit обсудили отношение к России. Многие заметили, что любая похвала в адрес страны оборачивается тем, что таких комментаторов просто «минусят» и даже оскорбляют.



";