Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Представитель Зеленского вновь напомнила россиянам об их «незаконном» пребывании в Крыму

01 января, 2023, 12:34

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева вновь напомнила гражданам, проживающим на полуострове, о нарушении миграционного законодательства Украины. Всем, кто находится в регионе, по мнению украинских властей, незаконно, придется покинуть его.

© Сергей Ведяшкин / АГН Москва

В частности, Ташева уточнила, что речь идет о гражданах России, прибывших в Крым с нарушением украинского законодательства.

«<…> после освобождения полуострова должны будут его покинуть, так как пребывают там незаконно», 

подчеркнула представитель президента.

По ее подсчетам, «незаконно» в Крыму проживают до 800 тысяч россиян. Украинский лидер Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении заявил, что главной задачей на 2023 год станет возвращение Крыма. С аналогичным заявлением ранее выступил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Зеленский также заявил, что наступивший год станет решающим для Украины. При этом далеко не все мировые политики считают, что российско-украинский конфликт завершится в 2023-м. Польский генерал обратил внимание на объем западных средств, которыми союзники снабжают Киев. По его мнению, это говорит о том, что Запад готов сражаться вплоть до 2024 года.



";