Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Правда (Сербия): мы, как опора православия, всегда будем поддерживать русский народ

23 марта, 2022, 15:20

Владимир Пребирачевич из сербского издания «Правда» считает, что Запад транслирует своим народам исключительно ложь по поводу событий на Украине. Он считает, что таким образам правительства пытаются оправдать саморазрушительные экономические санкции. Но сербских граждан не удается убедить в том, что Россия виновна в конфликте.

© pixabay.com

Обозреватель напоминает, что Россия последние 15 лет заявляла, что против приближения НАТО к своим границам. Альянс объяснял всем свои намерения только мифами про «злых русских», которые мечтают захватить Европу. Последним пределом русофобской политики во всех сферах жизни стали поползновения на Украину:

Эта мысль насаждается и с помощью голливудских фильмов, начиная с конца Второй мировой войны. Последней каплей, переполнившей чашу терпения и приблизившей мир к многополярному устройству, стала ситуация на Украине и ее возможное членство в НАТО. Украина также готовилась к нападению на Донбасс при содействии Соединенных Штатов, Великобритании и других европейских стран,

пишет Пребирачевич

Пребирачевич ссылается на сербов, которые живут в Донецкой и Луганской областях, отмечая, что жители Донбасса все эти 8 лет находились в страхе за свои жизни. По его словам, сербы там делят одну судьбу со своими русскими братьями, они борются и умирают на одной стороне. Обозреватель отмечает явную необходимость в денацификации на Украине, так как везде там находятся свидетельства распространения нацистской идеологии:

Приходит множество сообщений о смерти видных членов неонацистских формирований. Флаги нацистской Германии встречаются на каждом шагу, как и портреты Гитлера, которые русские солдаты находят в притонах поклонников нацизма.

Обозреватель соглашается с президентом России Владимиром Путиным, который назвал западный миропорядок империей лжи. Пребирачевич надеется, что российские войска достигнут своих целей на Украине – это, по его словам, станет началом «нового утра свободы и надежды». Этого сегодня ждут и в Сербии, где всегда готовы поддержать Россию:

Мы, будучи самой западной опорой православия и искренними патриотами, всегда будем поддерживать русский народ. Мы поддерживаем его сейчас, когда антироссийская истерия в Европе и США дошла до того, что запрещаются русские писатели, спортсмены, музыканты.

Пребирачевич считает, что нужно всем напоминать об отторгнутых Косово и Метохии, военных преступлениях и бомбежке Югославии в 1999 году, а также других злодеяниях, которые Запад творит в разных уголках мира. Обозреватель отметил, что сербский народ никогда не забудет этого и будет поддерживать российское государство.

Ранее LIVE24 рассказывал, как пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отъезд из страны деятелей культуры и звезд шоу-бизнеса. По его словам, не стоит драматизировать ситуацию.



";