Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Позорит Украину на весь мир»: депутат Рады обвинил Зеленского в коррупции и чистке оппозиции

Украинский депутат Дубинский опроверг информацию об обысках в его доме
01 ноября, 2023, 11:58

Президент Владимир Зеленский опозорил Украину на всю страну. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Александр Дубинский. Он обвинил украинского лидера в организации масштабных коррупционных схем и попытках зачистки оппозиционеров.

© Владимир Зеленский / Telegram

Издание «Украинская правда» ранее заявило, что у дома Дубинского проводятся обыски. Однако депутат опроверг эту информацию и отметил, что журналисты редакции работают на Зеленского и выполняют его поручения.

«С удивлением узнал во время утренней тренировки о якобы проводящихся у меня обысках. Это является полной дезинформацией»,

написал Дубинский в своем Telegram-канале.

Депутат подчеркнул, что ни у него, ни у большинства граждан Украины давно нет доверия к президенту. А чтобы «найти это доверие», Зеленскому стоило бы отправить «ручных ГБРовцев» к тем, кто с помощью действующего украинского руководства «организовал масштабнейшую в условиях войны коррупцию». Именно она, по мнению политика, «позорит Украину на весь мир».

По словам Дубинского, опровержение информации об обысках в его доме «Украинская правда» так и не опубликовала. Политик уверен, что таким образом украинский режим пытается свести счеты со всеми, кто выступает против его лидеров.

Примечательно, что в этот же день американское издание Time опубликовало новый выпуск с Зеленским на обложке. На этот раз западные журналисты обошлись без хвалебных од. Они изобразили украинского президента маленькой фигуркой, повернутой к читателям спиной и пытающейся убежать за кулисы, назвав президента Украины недобросовестным лидером и указав на недостатки действующего политического режима.

Дубинский считает, что обысками у оппозиционеров киевской власти Зеленский пытался отвлечь внимание граждан страны от резонансной статьи в Times.

Согласно последним данным Киевского института социологии, украинцы стали меньше доверять своему президенту.



";