Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Постпред в Женеве Гатилов: расстрел российских пленных является военным преступлением

18 ноября, 2022, 20:47

Постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов заявил, что расстрел российских пленных украинскими военными является преступлением.

© president.gov.ua

«Это военное преступление, совершенное приспешниками киевского режима, будет доведено до сведения международного сообщества»,

сказал постпред в Женеве.

Он отметил, что постпредство РФ при женевском отделении ООН потребует «публичного осуждения» совершенного украинскими военными преступления от Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

Напомним, что видео, на котором бойцы ВСУ расстреливают российских военных, сдавшихся в плен и лежащих на земле, появилось в Сети 18 ноября. По данным председателя СПЧ Валерия Фадеева, инцидент произошел в Макеевке. Глава СПЧ назвал произошедшее военным преступлением и заявил, что будет требовать проведения международного расследования.

Ранее представитель экстренных служб Херсонской области рассказал о планах киевского режима. Они заключаются в том, чтобы провести мобилизацию в регионе среди всех граждан призывного возраста на правом берегу Днепра.



";