Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Посол Антонов заявил о приближении Вашингтона к опасной грани в украинском конфликте

Посол РФ в США Антонов: Вашингтон использует режим Зеленского как военного наемника против России
28 сентября, 2022, 5:13

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее американский политик сообщил, что Белый дом не будет препятствовать Киеву применять передаваемое ему оружие на территориях, которые Россия может объявить своими по результатам референдумов. Речь идет о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

© vk.com/rusembusa

По словам Антонова, США подходят к опасной грани, разрешая Украине наносить удары по освобожденным Россией территориям. Дипломат назвал американцев «покровителями неонацистских преступников» и раскритиковал заявление Блинкена.

(США) вплотную приближаются к той опасной грани, о которой мы неоднократно и четко предупреждали. США становятся стороной украинского конфликта,

отметил Антонов.

Соединенные Штаты продолжают «науськивать» Киев применять западное оружие. Однако Москва намерена дать отпор. Шаги по «защите Отечества будут твердыми и решительными», добавил посол.

Дипломатические усилия по нахождению путей мирного урегулирования кризиса не могут быть эффективными, пока коллективный Запад использует режим Зеленского как военного наемника против России,

подчеркнул он.

Ранее Блинкен сообщил, что США подготовили план действий на случай, если Россия решит применить ядерное оружие на территории Украины. При этом он добавил, что Вашингтон не стремится усилить конфликт.



";