Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Последня попытка»: Вашингтон обеспокоен перспективами ВСУ в весеннем контрнаступлении

NYT: Пентагон предупредил Киев о рисках весеннего контрнаступления
16 марта, 2023, 15:15

Американская газета The New York Times предостерегла Киев от необдуманных действий в Артемовске, которые могут сорвать весеннее контрнаступление ВСУ. Журналисты обратили внимание на нецелевое расходование артиллерийских снарядов украинскими войсками.

© Владимир Зеленский / Telegram

В беседе с изданием два американских чиновника отметили, что Пентагон уже выразил свою обеспокоенность по этому поводу офису президента Украины. Вашингтон ясно дал понять, что ВСУ не стоит расходовать лишние боеприпасы «в ключевой момент».

Тем временем пополнения запасов оружия Украина ожидает от США и Великобритании. Известно, что эти страны готовятся отправить Киеву по несколько тысяч снарядов и ракет. Один из представителей Пентагона заявил, что это будет «последней попыткой» Вашингтона помочь украинской армии взять преимущество на фронте.

У союзников Украины стремительно заканчиваются боеприпасы и вооружения, которыми они могут их снабдить. На создание новых потребуется много месяцев, поэтому большинство ставок сделано именно на грядущую военную кампанию ВСУ.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов ранее связал желание Украины пойти в контрнаступление с истерикой Владимира Зеленского. Украинский лидер замечает, что успехов на фронте нет, а Запад давит на него, требуя показать “перемогу”.



";