Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

«Пора с этим кончать!»: в Польше украинских беженцев назвали «туристами»

19 августа, 2022, 11:39

На польском портале Interia читатели активно комментировали данные опроса общественного мнения, посвященного ситуации на Украине. Напомним, что ведущее управление статистики республики выяснило, что почти 40% жителей Польши считают текущий конфликт большой угрозой для экономики собственной страны.

© Pixabay.com

Основными негативными факторами называют риски падения уровня жизни поляков и влияние происходящих процессов на потребительскую конъюнктуру. На портале Interia читатели отметили, что ухудшение ситуации в стране связано с проукраиснкой позицией властей в Варшаве. Также у некоторых комментаторов есть опасения по поводу собственной безопасности, что связывают с темой беженцев:

Опасность для Польши — проукраинская позиция её властей.

Fhr

Миллионы эти украинских «туристов» – крупная опасность для бюджета Польши.

Zgadza się

Власти вместо помощи полякам помогают другим, а те пользуются, тем, что наше. Я шокирован.

Ftuj

Самую большую опасность для польского государства представляет Украина и бездельники оттуда. Мы им платим, а они радуются на полную, а не бьются за свою страну. Можно посмотреть на популярные у туристов города, чтобы понять это.

Maxx.

Зачем мы спонсируем украинских туристов на свои налоги? Соцобеспечение за счет наших налогов — это слишком. Пора с эти кончать! Нам надо отправить их домой, а то все съест инфляция.

Ewelina

Ранее LIVE24 цитировал комментарии читателей британского таблоида The Daily Mail, которые возмущаются повышением пособий для участников программы «Жильё для Украины».



";