Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пользователи Twitter сравнили прием Лаврова и Байдена в Камбодже

12 ноября, 2022, 21:17

Пользователи социальной сети Twitter обратили внимание на фото прилета министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и президента США Джо Байдена в столицу Камбоджи.

© archive.mid.ru

Один из пользователей опубликовал два снимка: на одном — Лавров спускается по трапу с самолета, а на другом — аналогичное делает Байден. По его словам, российскому дипломату подали трап с красным ковром на ступеньках, а американскому президенту — без покрытия.

Под твитом набралось много комментариев. Так, один из пользователей предположил, что там просто испугались, что Байден споткнется и упадет.

По словам другого, ковер точно небезопасен для американского лидера, все-таки у него «не самые лучшие отношения» с лестницами и ступеньками.

«Так и кто из них в изоляции?»,

сказал третий.

Еще один юзер пошутил, что главу МИД РФ изолировали от ступенек с помощью красного ковра. Это было «научно подтверждено».

Сегодня, 12 ноября, Лавров прилетел в Пномпень для участия в Восточноазиатском саммите. В аэропорту его встречали камбоджийские военные в парадных мундирах и актеры в костюмах павлинов. Байден прилетел на саммит АСЕАН — США за некоторое время до этого. Самолеты делегаций РФ и Соединенных Штатов припарковали в противоположных концах аэродрома.

Политики проехали по пути из аэропорта по центральной улице города, которая была названа в честь Российской Федерации. Бульвар получил такое название в благодарность за помощь Камбодже от Советского Союза в прошлом веке. На этой улице расположены правительственные здания и университеты.

Байдена регулярно обвиняют в умственном и физическом упадке. В марте 2021-го он три раза споткнулся, поднимаясь на борт своего самолета. Белый дом объяснил заминку на трапе сильным ветром и подчеркнул, что американский лидер чувствует себя «прекрасно».

Ранее в США заявили, что Джо Байден «прогнил» как политик, в связи с чем ему следует уйти в отставку. Публичные выступления президента говорят о том, что его мозг разлагается, но тело при этом продолжает жить.



";