Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Пользователи Twitter разозлились на главу МИД ФРГ Бербок из-за слов о Путине

Бербок высказалась о Путине и рождественском перемирии, чем разозлила пользователей Сети
06 января, 2023, 9:58

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок вновь подверглась критике пользователей социальной сети Twitter. В этот раз она негативно отреагировала на предложение президента РФ Владимира Путина о прекращении огня на Украине.

© annalena-baerbock.de

Накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие, которое начнется в 12:00 6 января и закончится в 24:00 7 января. Российский лидер сразу после этого поручил главе Минобороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в предложенное патриархом Кириллом время.

Однако Бербок негативно отреагировала на рождественское перемирие и в итоге получила очередную порцию критики в свой адрес. Она заявила, что если бы российский президент на самом деле хотел мира, то он бы вывел ВС РФ с территории Украины, и в таком случае конфликт был бы окончен.

По словам одного из комментаторов, поведение коллективного Запада каждый день уносит человеческие жизни. Если бы Соединенные Штаты и Евросоюз действительно хотели мира, они бы прекратили накачивать Украину оружием.

Другой предложил главе МИД Германии выступить за продление режима прекращения огня и отметил, что она в последнее время ведет себя очень странно.

Бербок или в принципе не знает, чего хочет Путин, или намеренно игнорирует его предложения. Неудивительно, что переговоры Украины и России тоже отвергаются, отметил третий.

Четвертый добавил, что Германия использовала бы дипломатию для решения украинского кризиса, если бы действительно хотела мира, но она лишь продолжает поставки вооружений Киеву.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем очередном видеообращении отверг предложение Москвы о рождественском перемирии. Он назвал его «прикрытием», которое позволит ВС РФ усилить свои позиции на линии фронта.

Ранее пользователи Twitter призвали отправить в отставку Анналену Бербок из-за заявления, которое она сделала в беседе с румынским телеканалом Digi 24.



";