Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пользователи Twitter обвинили Урсулу фон дер Ляйен в лицемерии из-за удаления видео о потерях украинской армии

30 ноября, 2022, 16:48

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен подвергалась жесткой критике со стороны пользователей соцсети Twitter. Они осудили ее за удаление видеозаписи о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 100 тысяч человек.

© twitter.com/vonderleyen

Урсула фон дер Ляйен ранее в своем Twitter-аккаунте опубликовала пост с требованием привлечь Россию к «международной ответственности» в связи с событиями на Украине. Она также призвала использовать замороженные российские активны для помощи Незалежной.

В подтверждение своих слов глава ЕК отметила, что на данный момент, по разным оценкам, погибли свыше 20 тысяч мирных жителей и 100 тысяч украинских военных. Однако этот пост был оперативно удален, а вместо него опубликован новый, к которому прикрепили ту же видеозапись, но уже без данного фрагмента.

«Ты его удалила! Позор!»,

возмутился пользователь с ником Gabriel Tm.

По словам Flyin’Fella, фон дер Ляйен обязана прояснить эту цифру, а не просто вырезать ее из видео. Европейцы ждут объяснений.

«Еврокомиссия удалила оригинальное видео с Youtube, вау»,

сыронизировал stevante.

Другие пользователи призвали главу ЕК объяснить информацию о потерях ВСУ в конфликте с Россией, а также отметили, что они успели сохранить оригинальное видео, которое было спешно удалено.

Ранее Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа будет и дальше оказывать всеобъемлющую поддержку Украине. Однако эти слова пришлись не по душе простым европейцам. Они призвали отправить в отставку главу Еврокомиссии.



";