Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Польский генерал Самол оценил ход и перспективы спецоперации ВС РФ: «Российское командование совершило грубые ошибки»

Польский генерал Самол: «Российское командование совершило грубые ошибки»
24 февраля, 2023, 15:57

Польский генерал-лейтенант Богуслав Самол, бывший командующий Многонациональным корпусом НАТО «Северо-Восток» оценил работу российского командования в зоне проведения СВО. По его словам, в начале спецоперации было много ошибок.

© unsplash.com

Самол считает, что в самом начале, была сделана ставка на внезапность, поэтому начался ряд проблем. Военные не понимали, что им делать, были расфокусированы. При этом командование ВС РФ решило использовать тактику, которая применялась в столкновения малого характера в 21 веке.

По его словам, такое решение привело к разделению войск на бригады, в которых были свои командиры. Самол отметил, что он разд таким огрехам ВС РФ.

На данный момент, российские военные сужают линию соприкосновения, поэтому им удается активнее уничтожать врага.

“В настоящее время стратегию российского командования можно назвать «ползучим валиком». Она призвана подготовить условия для массированного наступления частей, укомплектованных мобилизованными бойцами. Резервисты сейчас проходят обучение, одновременно повышается боевая слаженность руководящего ими командного состава на уровне батальонов, дивизий и армий”, – говорит он.

Ранее в Британии заявили, что Россия начала новый этап спецоперации.



";