Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Польский эксперт: Вашингтон хочет сделать из Польши поле битвы с Москвой

«Граждане Польши и Украины — пушечное мясо для американцев!»
05 августа, 2022, 11:55

Основной ареной для противостояния Москвы и Вашингтона может стать польское государство. Такой прогноз высказал польский обозреватель Ханна Крамер, которая рассуждает на тему вассалов и Соединенных Штатов и феномена «политического дебилизма».

© pixabay.com
Польша армия

По её мнению, последним страдают в Польше, так как политики подчиняются Вашингтону. По её мнению, местная правящая партия «Право и справедливость» хочет, чтобы государство пробилось в мировые лидеры, но на этих амбициях умело строит свои манипуляции Белый дом. По мнению Крамер, Вашингтону нужная ещё одна горячая точка в Европе и возможность продемонстрировать свою силу Москве. Это механизм был уже запущен ранее:

В настоящее время мы имеем дело с запрограммированной на долгие годы политикой русофобии в Польше, последствия которой можно наблюдать в виде военных действий Москвы, к счастью и пока, только на Украине,

цитирует обозревателя EADaily

Крамер уверена, что на Украине Белый дом только тренировался, а другой проект против Кремля — это Польша. По её мнению, используются одинаковые методы — насаждение русофобии для уничтожения всего, что связано с Россией:

Основная битва между Вашингтоном и Москвой развернётся в Польше, которая в данный момент находится на пути украинцев! — прогнозирует польский публицист. — Между тем в нашей стране царит нарастающая атмосфера русофобии. Людей, осмеливающихся говорить по-русски, избивают, нападают на школы русского языка, ликвидируют каноны русской литературы и искусства.

Обозреватель уверена, что Вашингтон отрабатывает сценарий войны на территории Польши и правительство страны знает об этом. На Украине же был опробован принцип втягивания в боевые действия многонациональных государств:

Тогда вряд ли это будет удивительно, ведь граждане Польши и Украины — пушечное мясо для американцев!

закончила Крамер

Ранее LIVE24 цитировал главу китайской дипломатии Ван И, который назвал поездку на Тайвань спикера американского Конгресса Нэнси Пелоси вульгарной комедией.



";