Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Польша намерена сотрудничать с Венгрией и Румынией для захвата Западной Украины

12 июля, 2022, 19:32

Польша строит планы по захвату территории Западной Украины. Для достижения поставленной цели она намерена активизировать сотрудничество с такими странами, как Венгрия и Румыния, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, опубликованное Службой внешней разведки России.

© Pixabay.com

По словам ее главы Сергея Нарышкина, Варшава стремится завуалировать свое стремление получить часть Украины. Для этого она использует массированную пропаганду. Польша рассказывает в СМИ, что совместно с другими европейскими странами намерена принять участие в судьбе Украины. Для того чтобы подобные заявления были похожи на правду, она начала развивать сотрудничество по украинскому вопросу с Венгрией и Румынией.

Сергей Нарышкин считает, что установление польского контроля над западом Украины может иметь весьма негативные последствия. Российская разведка следит за действиями Польши и в качестве инструмента для пресечения ее политики в отношении Украины публикует некоторую часть имеющейся информации.

Директор СВР России также заявил, что в прошлом месяце польские власти начали разрабатывать сценарий разделения Украины. При этом они уверены, что Соединенным Штатам и Великобритании придется одобрить их план. По мнению Нарышкина, Польша хочет повторить ситуацию, которая наблюдалась после Первой мировой войны. Тогда западные страны (Антанта) разрешили ей оккупировать часть украинской территории в рамках борьбы с угрозой большевизма. А затем она была включена в состав Польши.



";