Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Польша хотела завысить стоимость ремонта переданных Киеву танков Leopard

Польша пыталась завысить стоимость ремонта поставленных Украине танков Leopard
19 июля, 2023, 14:59

Германия не хочет сотрудничать с Польшей и отказывается от создания сервисного центра по обслуживанию и ремонту поставленных Киеву танков Leopard в связи с тем, что Варшава пыталась многократно завысить стоимость услуг, заявил в комментарии РИА Новости представитель профильной отрасли промышленности республики.

© PH2 Katrina Beeler, U.S. Navy / Wikipedia.org

Интересно, что глава Бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач сделал аналогичное заявление, но с обвинением в адрес Германии. По его словам, Берлин хочет обогатиться за счет создания сервис–центра для переданных Украине боевых танков Leopard.

Собеседник агентства отметил, что все было почти готово, подписали предварительные документы, а немецкие эксперты ознакомились с технической базой в Польше, однако стороны не смогли сойтись в финансовых вопросах.

Варшава проявила «чрезмерные аппетиты» относительно будущих работ по обслуживанию и ремонту поставленных ВСУ танков Leopard, отметил представитель профильной отрасли промышленности Польши.

По его словам, польские власти хотели получать за оказание услуг гораздо больше, чем это стоит в Германии. Берлин знает, во сколько это обходится, поэтому решил найти другое место для создания сервисного центра, резюмировал собеседник агентства.

Ранее LIVE24 сообщало, что у России есть несколько средств противодействия немецким танкам Leopard на Украине.



";