Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Полковник ВВС США Лейтон: армия Путина оказывает серьезное давление на ВСУ, создавая новую линию обороны

Полковник ВВС США Лейтон: продвижение ВС РФ заставляет ВС Украины сильнее отступать
01 апреля, 2024, 13:06

В последнее время ситуация на восточной границе Украины становится все напряженнее. Продвижение Вооруженных сил России вызывает обеспокоенность не только внутри страны, но и за ее пределами. Полковник ВВС США Лейтон высказал мнение о том, что действия российских военных заставляют украинские Вооруженные силы сильнее отступать.

© Кадр из видео на RuTube

С начала конфликта на востоке Украины силы и возможности Вооруженных сил России значительно увеличились. Российская армия получила опыт ведения боевых действий, модернизировала вооружение и технику, что позволяет ей более успешно вести военные операции. Такое заявление сделал полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон. Сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на CNN.

По словам Лейтона продвижение армии России оказывает огромное давление на ВС Украины и может заставить бойцов Зеленского еще сильнее отступать, тем самым обозначив новую линую обороны.

“У русских есть шанс потенциально воспользоваться продвижением, которое они совершили за последние недели. Это будет особенно критично в районе Авдеевки <…>. Это также может случиться в районе города Харьков”,

отметил он.

Одной из основных причин сильного продвижения российских войск является использование новых тактических методов боевых действий. Гибкая стратегия, комбинированные операции и применение современного вооружения позволяют российским военным добиваться успехов на поле боя.

Кадр из видео на RuTube

“Мы, вероятно, увидим изменения на территориальной карте для Украины в плане того, где располагаются силы, где будет находиться украинская оборона и куда отодвинется линия фронта”,

резюмировал военный.

Экс-полковник ВВС США Лейтон отметил, что продвижение Вооруженных сил России заставляет Вооруженные силы Украины сильнее отступать.

Современные технологии, тактика и стратегия российских военных создают сложности для украинской стороны. Необходимо постоянно анализировать ситуацию и развивать эффективные методы противодействия, чтобы обеспечить безопасность и целостность государства.

Ранее LIVE24 сообщало, что Вашингтон больше не может поставлять Украине ПВО.



";