Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Полковник в отставке Макгрегор заявил, что западная Украина «превратится в стрельбище» из-за решений Байдена

22 апреля, 2022, 16:40

Президент США Джо Байден не прекращает попытки убедить общественность в том, что своими решениями по Украине он приближает конец конфликта с Россией, однако, это не совсем так, сказал в четверг полковник в отставке Дуглас Макгрегор в эфире Fox News.

© pixabay.com

Макгрегор, участвовавший в войне в Персидском заливе, заявил, что, хотя поставки оружия и другой помощи Киеву уже стоили американцам 1 млрд долларов, этого не хватит, чтобы переломить ситуацию.

Полковник в отставке отметил, что боевые действия, которые сейчас разворачиваются на востоке Донбасса и вдоль побережья, стали «окончательным уничтожением того», что еще осталось от лучших украинских сил в этом районе.

Байден, видимо, рассчитывает на то, что его действия приведут к урегулированию конфликта с Москвой. Однако Макгрегор считает, что президент и его администрация верят, что в будущем они в любом случае сядут за стол переговоров, где смогут диктовать Кремлю свои условия.

«Но этому не бывать»,

отрезал генерал в отставке.

Он добавил, что если русские не будут искать разрядки, то западная Украина «превратиться в стрельбище». Судя по действиям ВС РФ, главные интересы Москвы находятся в восточной части Украины. Когда на западе появится артиллерия и другое вооружение, русские не будут посылать туда войска, а начнут атаковать издалека. Они даже не планировали форсировать Днепр. Российская армия хочет уничтожить украинские силы – и эта задача уже практически выполнена.

Горькая правда заключается в том, что специальная военная операция России является «опосредованной войной», и украинцы идут на верную смерть – причем без какой-либо надежды даже на малые достижения, резюмировал Макгрегор.

Ранее политолог-американист Малек Дудаков заявил, что военно-промышленный комплекс США зарабатывает на украинском кризисе. По его словам, американский ВПК надеется получить сверхприбыли из-за событий в Украине.



";