Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Полковник ВС США Канчиан заявил, что запасы ракет для РСЗО HIMARS на Украине закончатся в течение нескольких месяцев

28 июля, 2022, 21:41

Отставной полковник США Марк Канчиан в беседе с изданием The Drive заявил, что дополнительные поставки РСЗО HIMARS на Украину могут оказаться неэффективными, поскольку запасы снарядов к ним закончатся в течение ближайших нескольких месяцев. По его словам, Киеву следует беспокоиться не о новых поставках ракетных систем, а о количестве снарядов к ним.

© U.S. Army photo by Capt. Angelo Mejia, 5th Mobile Public Affairs Detachment / wikipedia.org

К настоящему времени Соединенные Штаты отправили на Украину 12 единиц РСЗО HIMARS из 20 запланированных. Западные страны продолжают накачивать ВСУ вооружением. Ранее американский президент Джо Байден одобрил предоставление киевскому режиму помощи на общую сумму 40 миллиардов долларов. Он подписал соответствующий законопроект.

Министерство обороны России неоднократно заявляло, что такая политика Запада приведет к затягиванию военного конфликта на Украине. Все партии вооружений, поставляемые украинскому режиму, станут целью для российских военных. Накануне оборонное ведомство России сообщило об уничтожении 100 ракет, предназначенных для РСЗО HIMARS. Это произошло в Днепропетровской области.



";