Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Полковник рассказал, когда закончится контрнаступление Украины

Алехин проинформировал, что наступление ВСУ не закончится в ближайший месяц
19 июня, 2023, 9:03

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не завершится в ближайший месяц, хотя потери личного состава и военной техники с их стороны сейчас огромные, заявил в комментарии URA.RU полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, за пару дней наступление ВСУ не закончится, так как еще не все ресурсы были исчерпаны. Украинская армия собирается менять тактику, подтягивает дополнительные силы, чтобы нанести массированные удары на Запорожском направлении или проявить активность на Южно-Донецком направлении.

«В ближайшие дни и даже ближайший месяц наступление не завершится»,

отметил полковник.

Он добавил, что Киев хочет отвлечь ВС РФ и рассредоточить своих бойцов на других направлениях. Ситуация остается непростой на Белгородском направлении. ВСУ пытаются показать, что именно это направление для них остается в приоритете, поэтому совершают регулярные обстрелы приграничных территорий. Однако на самом деле это является отвлекающим маневром.

Поставки новой военной техники на Украину находятся под угрозой срыва. Если ВСУ и дальше будут нести такие же существенные потери, как это было в последние дни, то Запад задумается о целесообразности передачи новых вооружений, считает Алехин.

Ранее в Польше дали прогноз по потерям техники ВСУ в ходе контрнаступления.



";