Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политтехнолог рассказал о влиянии COVID на выборы в Госдуму

16 июля, 2021, 8:10
Агитаторам приходится всё чаще прибегать к использованию интернет-технологий.
© Instagram.com/cikrussia/

Сделать ставку именно на эту сферу придётся по причине того, что массовые встречи с избирателями в сложившейся обстановке просто невозможны. Как пишет издание «Известия», ссылаясь на Фетисова, сложность здесь заключается в том, что с подобными ресурсами могут эффективно работать не многие партии.

По мнению главы «Политической экспертной группы» Константина Калачёва, агитаторы будут использовать те же каналы, что и раньше. Однако в условиях, когда встречи с избирателями невозможны, соотношение в использовании этих ресурсов изменится. Более востребованными окажутся телефонные обзвоны, СМИ, работа в соцсетях, а также сарафанное радио.

Главной интригой предстоящих выборов эксперты считают не то, кому достанется большинство голосов. Согласно выводам Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), «Единая Россия» выходит на стартовые позиции с хорошей поддержкой избирателей, особенно в южных регионах страны. Там она сможет получить конституционное большинство. Интрига в том, кто сможет занять второе место, так как примерно в 15 – 18 регионах оппозиция получит хорошие шансы для конкуренции.

При этом ранее сообщалось, что позиции «Яблока» перед выборами стали довольно шаткими. Партия тормозит с формированием списков кандидатов и привлекает к разработке своей программы политиков с сомнительной репутацией, что понижает её шансы.



";