Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог спрогнозировал падение спроса у россиян на недвижимость в Финляндии из-за визовых ограничений

16 сентября, 2022, 8:59

Заявив, что собственность не должна быть основанием для выдачи виз россиянам, президент Финляндии Саули Ниинистё решил окончательно распрощаться с русскими инвестициями не только в туризм, но и в недвижимость, такое мнение высказал LIVE24 политолог Сергей Наумов.

© unsplash

“Недружественная риторика финнов уже перестала удивлять даже самых преданных поклонников страны Суоми, после того как у любителей унижений от финских таможенников начали отбирать на границе непотраченные Евро. Стоять в очередях на пунктах пропуска и справлять нужду в памперсы, потому что картой нельзя расплатиться из-за санкций, им нравилось, судя по огромному спросу на финский шенген. А когда начали изымать деньги, начались недовольства и истерики в СМИ. До этого поездки в поддержавшую страну санкции и строительство забора на границе с Россией наших путешественников не смущали”,

отметил Наумов.

Теперь же, по его словам, туристический поток существенно сократится из-за визовых ограничений. А следом прекратятся и инвестиции в недвижимость, раз даже они не являются основанием для поездки в Финляндию, исходя из логики её президента.

Саули Ниинистё также сообщил, что Хельсинки не отменит ранее выданные визы, как это сделали страны Балтии и Польши. Впрочем, доверять регулярно меняющим свои решения финнам, не стоит.

Ранее Евросоюз прекратил упрощенный визовый режим с РФ. Стоимость виз и сроки их оформления значительно увеличились, а их выдача в туристических целях осуществляется в последнюю очередь.



";