Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Салин: Мишустин является самым удачным выбором в преемники Путина

05 ноября, 2021, 12:36

Самым лучшим выбором в преемники президента РФ Владимира Путина можно считать премьер-министра Михаила Мишустина, потому что его кандидатура устроила бы все политические элиты, заявил в беседе со «Свободной прессой» политолог Павел Салин.

Политолог Салин: Мишустин является самым удачным выбором в преемники Путина
© kremlin.ru

По его словам, элитные группировки нашей страны интересует консенсусный кандидат, и принято считать, что это Михаил Мишустин. Для условных «гражданских» он является человеком, который говорит с ними на одном языке и мыслит такими же категориями. Другой лагерь — «силовики» – считают, что им удастся управлять Мишустиным так как, что у них есть рычаги воздействия на него с точки зрения компромата и каких-то других вещей.

Салин отметил, что глава государства тоже начал думать именно над кандидатурой Мишустина, так как он будет консенсусным кандидатом, что в свою очередь позволит сохранить стабильность политической системы «после Путина».

«А для президента это ключевая задача»,

резюмировал политолог.

Ранее лидер политической фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал тоже будущим преемником Владимира Путина сегодняшнего премьер-министр Михаила Мишустина. Кроме того, политик назвал еще одну кандидатуру на должность президента страны — министр обороны Сергей Шойгу.



";