Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Политолог Никифорова пригрозила Байдену импичментом после промежуточных выборов

07 ноября, 2022, 9:10

Промежуточные выборы в США еще не закончились, но избиратели уже переживают насчет того, что будет с их страной после 8 ноября. Результаты опросов говорят, что кандидаты от республиканцев должны пройти в конгресс, где получат большинство. Их шансы взять сенат под контроль тоже оцениваются довольно высоко.

© unsplash.com

Конечно же, демократы могут повторить свои фокусы из 2020-го и попытаться в очередной раз подделать результаты выборов. Однако это очень рискованно. Возмущение простых американцев может разрушить всю систему управления в США, заявила политолог Виктория Никифорова в своем материале для РИА Новости.

По ее словам, если выборы все же пройдут чисто, то победа Республиканской партии на них практически предрешена. Чем они займутся, когда получат большинство в конгрессе?

Здесь нужно понимать настроение людей, которые идут голосовать за республиканцев. Большая часть сейчас чувствует себя как обманутые вкладчики. Два года назад они так же доверчиво шли на избирательные участки и заполняли бюллетени за Дональда Трампа, подразумевая, что голосуют за экономическое процветание своей страны.

Однако, как нам известно, президентом стал Джо Байден, за которым подтянулась повестка Демократической партии: война и позорные поражения по всему миру, огромная инфляция, которая разогнала цены и съела пенсионные накопления, помощь Украине, высасывающая из бюджета десятки миллиардов долларов, а также чудовищные эксперименты над детьми с пропагандой смены пола чуть ли не с пеленок.

Естественно, миллионы избирателей не голосовали за это. Американцы хотели совсем другого. Теперь они охвачены гневом и жаждой реванша. Эти люди не считают Байдена законным президентом США. Главное требование республиканцев сегодня — избавиться от него. То есть убрать Байдена любым доступным способом, лишь бы он не сидел в Белом доме.

Американская администрация не справляется с ситуацией. Но как поменять руководство? Первое предложение об импичменте Джо Байдену конгрессвумен Марджори Тейлор Грин подала еще 21 января 2021 года — в первый же день его работы. Конечно же, находившийся под контролем Демократической партии конгресс ее резолюцию даже не рассмотрел.

Но республиканцы на этом не остановились. Новые предложения об импичменте последовали в августе — после бегства американской армии из Афганистана, затем в сентябре и октябре. Теперь республиканцы хотят объявить импичмент одновременно и Байдену, и вице-президента Камале Харрис.

К тому же Республиканская партия рассчитывает использовать против Байдена его сына Хантера. В его ноутбуке собраны буквально тонны компромата. Из переписки Байдена-младшего видно, что отец пропихнул сына в совет директоров украинской компании Burisma, а он торговал доступом к своему папе, а также делил с ним взятки и откаты.

Правда, на эти обвинения демократы отвечают в своем излюбленном стиле: «А вы докажите!». Интересно, что именно эти люди ставили в вину Дональду Трампу бессмысленные фейки и пытались устроить ему импичмент, а сейчас, когда им показывают реальные преступления Байдена, они говорят: «Вы не понимаете, это другое!».

Если республиканцы по результатам промежуточных выборов получат большинство в сенате, то они вполне могут заставить Байдена уйти. Если нет — импичмент может провалиться, но попытки сменить американского лидера на его посту не прекратятся.

Ранее в США заявили, что Джо Байден «прогнил» как политик, в связи с чем ему следует уйти в отставку. Публичные выступления президента говорят о том, что его мозг разлагается, но тело при этом продолжает жить.



";