Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов заявил о неготовности европейцев экономить из-за антироссийских санкций

23 июня, 2022, 21:30

После митингов недовольных инфляцией англичан о готовности выйти на улицы заявили немцы, которым надоели призывы экономить электричество, а также сократить поездки на личном транспорте из-за подорожания бензина. Политолог Сергей Наумов, спрогнозировавший протесты в Европе, уверен в дальнейшем росте социального напряжения в западных странах.

“Европейцы недовольны политикой сдерживания России за их счет. Возмущение жителей Евросоюза может перерасти из разговоров на кухне в реальные акции протеста, что собственно уже происходит в Англии и Германии. С наступлением холодов, когда Европа начнет замерзать без российских ресурсов, напряжение может достичь критической отметки”,

считает эксперт.

Западные медиа отмечают, что немцы уже начали экономить газ после сокращения поставок из России. Заменить его в сжатые сроки оказалось непросто. 

Ранее политолог Сергей Наумов заявил о назревающем кризисе в странах Запада, чья экономика переживает серьезный стресс. По мнению эксперта, сложившаяся ситуация может привести к политической турбулентности в ЕС.



";