Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов: Западные СМИ впали в запланированную информационную истерику

06 февраля, 2022, 12:08

Политолог и медиаменеджер Сергей Наумов назвал фейковые новости о якобы готовящемся нападении России на Украину: спланированной информационной истерикой. 

© LIVE24

Вчера на весь мир опозорилось агентство Bloomberg, написавшее о начале вторжения России на Украину. Правда, запись быстро удалили и извинились.

Сегодня коллеги Bloomberg из других иностранных СМИ заполонили Интернет очередной чушью про скопление войск у границы с Украиной и назвали дату выдуманного ими российского вторжения.

“Против России развязана настоящая информационная война. Сегодня мы видим непрекращающиеся потоки фейков, попытки запугать и продавить, заставив Россию отказаться от своей позиции по ряду ключевых вопросов. На Западе намеренно создают вокруг нашей страны негативный информационный фон»,

констатировал эксперт.

Сергей Наумов указал на необходимость внимательно относиться к информации, так как количество фейковых новостей про Россию будет только расти.

“Публикация Bloomberg не была ошибочной, это преднамеренное шоу. Агентство прогремело на весь мир, следуя поговорке: всё пиар, что не некролог”. Другой задачей было посмотреть на первую реакцию на новость мировой общественности. В итоге они выглядели откровенными идиотами, потому что не учли, что люди сегодня научились фильтровать информацию, привыкнув к бесконечным фейкам в западных СМИ”,

добавил Наумов.

На Западе названа даже примерная дата готовящегося, по их версии, российского вторжения, это 15 февраля. Считается, что к этому времени почва достигнет максимального промерзания, что облегчит путь технике. В публикациях говорится, что РФ может взять Киев в течение пары дней.



";