Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов усомнился в способности Шольца остаться на второй срок

22 августа, 2022, 7:21

Антироссийские санкции, поддержанные канцлером Германии Олафом Шольцем, могут не позволить ему остаться на своем посту ещё на один срок, такое мнение высказал в интервью LIVE24 политолог Сергей Наумов. По его словам, последствия рестрикций слишком сильно ударили по немецкой экономике.

© president.gov.ua

«Шольц залез в кошелек простым гражданам Германии, которые вынуждены на всём экономить и переплачивать за электричество, а зимой могут и вовсе замерзнуть, потому что немецкий канцлер неправильно оценил положение дел на газовом рынке, показав всему миру свою некомпетентность»,

напомнил Наумов.

Шольц обещал найти замену российскому газу, однако позже Германия признала, что находится на пороге энергетического кризиса, так как поручение канцлера оказалось невыполнимым.

Не желая встретить холода в неотапливаемых домах, немцы вышли на митинги, призвав Шольца уйти в отставку. Тем удивительнее, что на фоне снижения уровня жизни и роста социального напряжения канцлер страны неожиданно заявляет о желании остаться ещё на один срок.

«Судьба Шольца решится зимой, всё будет зависеть от того, с какими потерями немцы переживут холода благодаря его внешней политике»,

отметил Наумов.

По его словам, заменить нефть и газу из России так быстро у немцев не получится. А значит цены в Германии продолжат расти, а вместе с ними будет расти и недовольство работой Шольца.



";