Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов считает прекращение выдачи шенгенских виз россиянам вопросом времени

26 июля, 2022, 10:51

Сегодняшний политический вектор Евросоюза: непрекращающееся санкционное давление, несмотря на ущерб собственной экономике; неспособность Европы вести самостоятельную политику; русофобские настроения – всё это говорит в пользу того, что инициативу поляков о лишении россиян шенгенских виз – всё же рано или поздно рассмотрят. К этому нужно готовиться. Такое мнение политолог Сергей Наумов высказал в беседе с LIVE24.

© pixabay.com

«Россия готова ко всем возможным сценариям и уже ведет переговоры об упрощении визового режима с Китаем, Малайзией, Гонконгом и еще 15 странами. Мир не ограничивается европейскими странами. В сложившейся ситуации найти альтернативные варианты для путешествий лучшее решение, нежели унижаться перед людьми, которые нас не ждут. Посмотрите на то, что творит Финляндия, по-моему, не осталось ни одного СМИ, не написавшего про унижение русских туристов финскими таможенниками»,

напомнил Наумов.

Ранее, Москва допустила прекращение выдачи шенгенских виз для россиян, об этом заявил журналистам директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. При этом дипломат подчеркнул, что Кремль уже видит фактически полную приостановку оформления виз россиянам в расположенных в России консульствах Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии.



";