Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Политолог Наумов считает, что демократы переусердствовали с давлением на Трампа

16 августа, 2022, 20:23

Беспрецедентное давление на экс-президента США Дональда Трампа сыграет ему на руку в предвыборной гонке, считает политолог Сергей Наумов. Он убежден в ошибочности действий демократов, пытающихся всеми силами не допустить Трампа до участия в борьбе за кресло главы Белого Дома.

© 45office.com

“Обыски в имении Трампа лишь добавят ему популярности и политических очков. Всем стало очевидно – давление на него носит заказной характер, потому что яркие заявления экс-главы Белого Дома набирают всё большую популярность у американцев на фоне невнятной политики Байдена, стремительно теряющего рейтинги”,

отмечает эксперт.

Трамп открыто критикует антироссийский вектор демократов, считая такую политику вредной для экономики США, напомнил Наумов. Судя по нервозной реакции оппонентов Трампа – они боятся его участия в президентской гонке. Всё дело в том, что точка зрения Трампа близка американскому обществу, в котором находит отклик идея экс-главы Белого Дома прекратить ссориться со всем миром.

Не менее жестко о сегодняшней ситуации в Америке высказался и экс-адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани, заявив, что американцы “уже давно живут в фашистском государстве”. Так Джулиани отреагировал на обыски у своего бывшего шефа.

Политолог Сергей Наумов, считает, что демократам не удастся заставить Трампа отказаться от борьбы за президентское кресло, несмотря на административный ресурс, который они используют для давления на бывшего президента Штатов. Более того, эксперт назвал это стратегической ошибкой.

Сам Трамп уже публично заявил о том, что вся шумиха вокруг его имени связана с желанием не допустить его до выборов в 2024-м году.



";